ФИНАЛИСТЫ 1 СЕЗОНА

28 декабря состоялся финал конкурса-игры «Школа Рыбаков Фонда». Во время финала были названы три школы — обладатели гран-при в 1 млн рублей, а также более 30 финалистов в разных номинациях, получивших гранты и специальные призы.

Обладатели гран-при конкурса

1 000 000 рублей

Изображение школы
МБОУ СОШ № 32
г. Озерск
Изображение школы
МБОУ СОШ № 43 СТАНИЦЫ СЕВЕРСКОЙ МО СЕВЕРСКИЙ РАЙОН ИМЕНИ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА С. Г. СОБОЛЕВА
ст-ца Северская
Изображение школы
МОУ "СОШ № 221"
г. Заречный
Изображение педагога
Финалисты в номинации

«Учитель»

Название школы
Город
Имя
Школа «Поколение»
Волгоград
Астахова Анна
ГБОУ СОШ № 119
Санкт-Петербург
Свиридок Мария
МАОУ СШ № 108
Красноярск
Пахмутов Кирилл
БОУ г. Омска «Гимназия № 62»
Омск
Лебедева Елена
МАОУ Гимназия № 210 «Корифей»
Екатеринбург
Ахатова Ирина
МБОУ «СОШ № 2» с. Иглино
Иглино
Ханова Диана
МАОУ СОШ с. Какрыбашево
Какрыбашево
Хасанова Лейсан
МБОУ «Березовская школа»
Богородск
Тилина Ольга
МБОУ «СОШ № 4 г. Тосно»
Тосно
Ивашкова Анна
МБОУ СОШ № 135
Снежинск
Урвачева Анастасия
Изображение ученика
Финалисты в номинации

«Школьник»

Название школы
Город
Имя
МБОУ «Гимназия № 164»
Зеленогорск
Тишина Дарья
МОУ «Килачевская СОШ»
Килачевское
Акишева Елизавета
Муниципальный бюджетный общеобразовательный лицей № 18 г. Орла
Орёл
Маркина Татьяна
МКОУ Коченевская СОШ № 1 им. героя Советского Союза Аргунова Н.Ф
Санкт-Петербург
Мусалимова Дария
МАОУ «Сулзатская СОШ»
Сулзат
Гомарова Анастасия
МАОУ «СОШ № 85»
Кемерово
Голов Иван
МБОУ «Средняя школа № 21»
Ульяновск
Лямасова Юлия
МОАУ ЛИнТех № 28 г. Кирова
Киров
Наумова Ульяна
ЧОУ «Школа Менахем»
Санкт-Петербург
Моносова Диана
ГБОУ СОШ № 98 с углублённым изучением английского языка
Санкт-Петербург
Парфеев Иван
Изображение предпринимателя
Финалисты в номинации

«Предприниматель»

Название школы
Город
Имя
ГБОУ школа № 351 Московского района Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Николаева Дарья
МБОУ «Лицей № 33»
Иваново
Маскаева Алёна
МБОУ «СОШ № 9»
Ступино
Привезенцева Лилия
МБОУ «СОШ № 61»
Курск
Золотарёв Дмитрий
МБОУ СОШ № 82
Новосибирск
Минаева Елена
МАОУ СШ № 108
Красноярск
Пахмутов Кирилл
МБОУ «Каракулинская СОШ»
Каракулино
Русинова Татьяна
ГБОУ СОШ № 119
Санкт-Петербург
Свиридюк Мария
Школа-интернат № 30 ОАО «РЖД»
Комсомольск-на-Амуре
Прохорова Мария

В финале

Подвели итоги челленджа для школьников-лидеров Rybakov Endowment Challenge. 11-классники Тимур Шамсутдинов и Айнур Вафин из лицея-интерната №1 г. Альметьевска, Татарстан, собрали 1,5 млн рублей в будущий эндаумент школы.

По условиям конкурса, Рыбаков Фонд удваивает эту сумму –и теперь лицей откроет свой эндаумент, а ребята получат стипендию в размере 120 тысяч рублей.

Предприниматель и филантроп Борис Жидовленков, создавший призовой фонд в 350 тысяч рублей для самых активных участников конкурса из своей родной Псковской области, назвал обладателей грантов: Ирина Антонова, учитель Псковской инженерно-лингвистической гимназии (ПИЛГ), и Василий Котельников, ученик Печорской средней общеобразовательной школы №3, получили 50 тысяч рублей, а сообщество ПИЛГ получило 250 тысяч рублей.

Кристаллы, логотип Мега-Челленджа
Финалисты

«Мега-челленджа»

Название школы
Город
Гуманитарная гимназия-интернат для одарённых детей
Актаныш
МКОУ «СОШ № 5 г. Алзамай»
Алзамай
ЧОУ-СОШ «Новый путь»
Армавир
МБОУ «Школа № 22»
Балашиха
Школа № 2
Барабаш
Центр образования № 1 (Гимназия № 1)
Белгород
МАОУ «СОШ с УИОП № 3»
Березники
МБОУ «Березовская школа»
Берёзовка
МБОУ «СОШ № 1»
Бийск
Школа № 18
Братск
МБОУ «СОШ № 18»
Владивосток
Лицей МГУ им. адм. Г.И. Невельского
Владивосток
Школа № 12
Дербент
МБОУ «Тимирязевская средняя общеобразовательная школа»
деревня Карташовка
МБОУ «Совхозная СОШ». Совхозная средняя школа
деревня Нечаево
МАОУ Корифей
Екатеринбург
Школа № 157
Екатеринбург
МКОУ Железнодорожная ООШ
Железнодорожная станция Алнаши
МОУ «СОШ № 221»
Заречный
МБОУ «Гимназия № 164»
Зеленогорск
Лицей № 33
Иваново
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей № 6»
Иваново
Школа № 2
Иглино
Школа № 1
Игра
МБОУ СОШ № 19
Ижевск
ГКОУ УР «Школа № 101»
Ижевск
МБОУ «СОШ № 100»
Ижевск
ГКОУ УР «Школа № 75»
Ижевск
МБОУ «ГЮЛ № 86»
Ижевск
Школа Гармония
Ижевск
МАОУ СОШ № 28
Калининград
МБОУ «СОШ № 26» г. Калуга
Калуга
Школа № 3
Камбарка
Каракулинская средняя школа
Каракулино
МОУ «Качкашурская СОШ»
Качкашур
МАОУ «СОШ № 85»
Кемерово
МОАУ ЛИнТех 28
Киров
Школа-интернат № 30 (бывш. 4, железнодорожная)
Комсомольск-на-Амуре
ЧОУ СОШ «Альтернатива»
Краснодар
МБОУ Лицей № 2
Красноярск
МАОУ СШ № 108
Красноярск
Гимназия № 1 «Универс»
Красноярск
МБОУ СШ № 157
Красноярск
МБОУ г. Кургана «СОШ № 43»
Курган
МБОУ СОШ № 61
Курск
Школа № 5
Лесозаводск
Средняя школа с. Михайловка
Михайловка
МБОУ «Лицей-интернат № 24» НМР РТ
Нижнекамск
Школа № 3
Нижний Новгород
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа № 43»
Новокузнецк
МБНОУ «Гимназия № 44»
Новокузнецк
Частное общеобразовательное учреждение «Школа-интернат № 19 среднего общего образования открытого акционерного общества «Российские железные дороги»
Новокузнецк
МОБУ «Новосергиевская СОШ № 3 им.генерала А.И. Елагина»
Новосергиевка
Школа № 82
Новосибирск
МБОУ СОШ № 32
Озёрск
Гимназия № 62
Омск
Муниципальный бюджетный общеобразовательный лицей № 18 г. Орла
Орёл
МОАУ «СОШ № 35»
Оренбург
МОУ Верейская СОШ № 19
Орехово-Зуево
МАОУ «СОШ № 55» г. Перми
Пермь
МАОУ «Лицей № 4» г. Перми
Пермь
Школа № 3
Петрозаводск
МОУ «Петровский Дворец»
Петрозаводск
МБОУ «ПСОШ № 3»
Печоры
МКОУ «Брединская СОШ № 1»
посёлок Бреды
МБОУ «Школа № 71»
Прокопьевск
МБОУ «Школа № 54»
Прокопьевск
МБОУ «ПИЛГ»
Псков
МБОУ «СОШ № 16 имени Героя России Алексея Воробьёва»
Псков
МБОУ «Пужмезьская ООШ»
Пужмезь
Школа «Мозаика»
Путилково
Школа «Развитие»
Ревда
МКОУ Коченевская СОШ № 1 им. героя Советского Союза Аргунова Н.Ф
рп Коченево
МБОУ «Вавожская СОШ»
с. Вавож
МБОУСОШ с. Высокое
с. Высокое
Школа № 119
Санкт-Петербург
ГБОУ школа № 98 с углублённым изучением английского языка Калининского района Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
ГБОУ Школа № 522 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
ЧОУ «Школа Менахем»
Санкт-Петербург
МБОУ «СОШ № 24»
Сарапул
МБОУ «Алнашская СОШ им. Г.Д. Красильникова»
село Алнаши
МБОУ «Большеучинская СОШ»
село Большая Уча
Школа имени И.А. Пришкольника села Валдгейм
село Валдгейм
ОГБУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями имени В.З. Гетманского»
село Весёлая Лопань
МБОУ «Зыковская СОШ»
село Зыково
МАОУ СОШ с. Какрыбашево
село Какрыбашево
МБОУ «КООШ»
село Камское
МОУ «Килачевская СОШ»
село Килачёвское
МБОУ «Кулигинская СОШ»
село Кулига
МКОУ БГО Макашевская СОШ
село Макашевка
МКОУ «Новомоношкинская СОШ»
село Новомоношкино
МБОУ СОШ с. Сосновка
село Сосновка
МАОУ «Сулзатская СОШ»
село Сулзат
МБОУ «Урасалахская СОШ»
село Сутуруоха
МБОУ Шарканская СОШ
село Шаркан
МБОУ «ЮХСОШ»
село Юрюнг-Хая
МОУ СОШ № 10 г. Сердобска
Сердобск
МБОУ СОШ № 135
Снежинск
МБОУ СОШ № 43 станицы Северской МО Северский район имени Героя Советского Союза С.Г. Соболева
ст-ца Северская
Школа № 9
Ступино